В парке «Аполло» построят мини-стадион

Кировские коммунальные системы поддержали строительство мини-стадиона летом 2018 года в парке «Аполло» города Кирова. Совместная заявка компании и общества инвалидов Первомайского района победила на конкурсе Проектов местных инициатив Кировской области и получила необходимое финансирование. В результате на территории «Аполло» будет построена современная площадка для занятий юных спортсменов.

В парке «Аполло» построят мини-стадион

Парк в течение года посещает большое количество детей. Особенно много ребят приходит в летний период. ККС совместно с партнёрами предложили организовать спортивную площадку для активного отдыха подростков.

Новый спортивный объект будет размещён на свободном участке парка за сценой. На мини-стадионе дети смогут заниматься игровыми видами спорта: футболом и волейболом. Для безопасности ребят на поле будет сделано антитравматическое резиновое покрытие.

Бюджет проекта составил более 2 миллионов рублей. Основная часть средств поступит из регионального и муниципального бюджетов. Кировские коммунальные системы участвуют в софинансировании проекта.

Строительство спортивной площадки в парке «Аполло» начнётся в июле и завершится в августе этого года. На это время будет закрыта для посещений дальняя часть парка за амфитеатром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру