ККС поддержали добровольцев Кирова

ККС поддержали добровольцев Кирова

На этой неделе «Кировские коммунальные системы» совместно с Администрацией города Кирова и молодёжной организацией «ЮКОНА» открыли выставку в парке «Аполло», посвящённую добровольчеству в городе Кирове. Цель проекта – познакомить жителей и гостей областного центра с деятельностью кировских волонтеров.

Выставка «Время Добра» организована в Год добровольчества в России и рассказывает о социальной работе участников проекта. В экспозиции показаны 46 добровольческих акций, которые подготовили и реализуют молодёжные команды и сотрудники организаций Кирова.

Идея выставки была разработана волонтёрской организацией «ЮКОНА», которая организовала с начала этого года Марафон добрых дел в учебных заведениях Кирова. За 5 месяцев в нём приняло участие 370 юных добровольцев, которые провели в городе 187 социальных мероприятий. Самые крупные из них представлены в «Аполло».

Компания «Кировские коммунальные системы» представила три социальных проекта, которые осуществляет на протяжении нескольких лет. В этом году исполняется 10 лет с того момента, как сотрудники ККС взяли шефство над детским парком «Аполло» города Кирова. За это время в нём построена детская игровая площадка, заасфальтированы все аллеи. В этом году будет построен мини-стадион для юных спортсменов.

С 2014-го года ККС реализуют добровольческий проект «Коммунальщик – профессия нужная» по профессиональной ориентации ребят из детских домов. Специалисты компании обучают детей практическим навыкам, которые пригодятся им во взрослой жизни.

В 2016 году Кировские коммунальные системы начали воплощать ещё одну идею – «Питьевые фонтаны любимому городу». В летний период сотрудники ККС устанавливают питьевые фонтаны в парках и общественных местах областного центра.

На открытии выставки кировские волонтёры смогли обменяться идеями и обсудить совместные проекты. В результате добровольцы ККС договорились с Управлением по делам молодёжи города Кирова организовать мастер-классы для детей в парке «Аполло» по изготовлению полезных вещей из пластиковых труб.

Выставка «Время Добра» будет доступна для просмотра всем посетителям парка до середины июля этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру