В Кировской области с начала года 202 абонента отключены от газа

Причина - отсутствия договора на ТО ВДГО.

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Киров» с начала 2018 года отключили от системы газоснабжения 202 абонента, не выполнивших требования законодательства заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

Поставщик газа ежемесячно рассылает более 53 тыс. уведомлений о возможной приостановке газоснабжения из-за отсутствия договора на ТО ВДГО.

Как рассказал заместитель генерального директора региональной газовой компании Михаил Галкин, принявший участие в круглом столе, состоявшемся в Кировском управлении антимонопольной службы, только за апрель текущего года специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Киров» совместно с региональной газораспределительной организацией приостановили поставку газа 66 абонентам, у которых не было договоров на ТО ВДГО.

«Безопасность поставки газа для нас крайне важна. Мы уделяем этому большое внимание и должны быть уверены, что наши потребители используют проверенное газовое оборудование. В противном случае мы будем вынуждены приостановить поставку газа по истечению 20 дней после направления абоненту уведомления о необходимости заключения соответствующего договора», - подчеркнул Михаил Галкин.

Добавим, что в рамках круглого стола участники обсудили проблемные вопросы, связанными с техническим обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заключением договоров на ТО ВДГО и ВКГО, а также установки приборов учета газа и ввод их в эксплуатацию.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Киров» входит в группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет поставки газа всем категориям потребителей Кировской области.

На 1 мая 2018 года региональная газовая компания оказывает услугу по поставке ресурса 265 049 абонентам. Их них 211 352 (80%) имеют договоры на ТО ВДГО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру