В Кировской области ремонтируют дороги по маршруту Великорецкого крестного хода

Чтобы паломникам, собравшимся в Великорецкий крестный ход, было легче преодолевать тяготы пути, власти до 3 июня отремонтируют дороги по маршруту движения.

На 25 мая заасфальтировали ямы на дороге от Коминтерна до села Бобино (через деревни Заборье, Кассины, Подгорена). До понедельника проведут грейдирование и засыплют ямы на дороге от Бобино до Юрьи. Отремонтирована и федеральная трасса Киров-Сыктывкар до села Великорецкое. Обновлено дорожное полотно моста через реку Заборовицу.

Грейдеры «прошлись» от Великорецкого до берега реки Великой. И в ближайшем будущем продолжат свою работу на лесной дороге от моста через реку Заборовицу до села Великорецкое.

В Кирове готова улица Горбачева, по которой православные ходоки начнут свое шествие. Власти обещают, что скоро отремонтируют участок дороги перед мостом через Вятку.

Напомним, что Великорецкий крестный ход стартует 3 июня от Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова монастыря. Остановки и ночевки предусмотрены 3 июня в селе Бобино, 4 июня в селе Монастырское. Прибытие в Великорецкое запланировано на 5 июня. В Киров крестный ход должен вернуться 8 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру