"Кировэнерго" оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей в Кировской области

"Кировэнерго" оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей в Кировской области

В связи с ухудшением погодных условий филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» перешел на особый режим работы (ОРР).

Пришедшие в Кировскую область грозы и порывистый ветер привели к технологическим нарушениям на объектах электросетевого комплекса в юго-западных районах региона. В большей степени грозовой фронт затронул Яранский, Санчурский, Пижанский, Советский и Кикнурский районы.

Энергетики «Кировэнерго» оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. На 13.4 в устранении последствий грозового фронта задействованы 36 бригад в составе 83 человек и 36 единиц техники. Для оперативного устранения последствий непогоды на помощь коллегам в пострадавшие районы направлены бригады из других районов электрических сетей. В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.

Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут вестись до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан. Номер Контакт-центра энергокомпании: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Энергетики предупреждают: непогода может стать причиной повреждения линий электропередачи. Помните, что смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру