«Кировэнерго» оперативно устраняет последствия грозового фронта

«Кировэнерго» оперативно устраняет последствия грозового фронта

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» оперативно устраняет последствия грозового фронта, прошедшего над Кировской областью днем 30 мая 2018 года.

Напомним, в результате грозы и шквалистого ветра произошли обрывы проводов на линиях электропередачи в юго-западных районах области, что привело к перебоям в электроснабжении. Ситуация развивалась по нарастающей. Так, к 14 наиболее пострадавшими районами были Яранский, Санчурский, Кикнурский и Советский, к 16 ситуация ухудшилась ещё и в Богородском, Уржумском, Кильмезском, Вятскополянском и Унинском районах Кировской области.

В пиковые моменты были отключены 280 трансформаторных пункта 10/0,4 кВ, 36 воздушных линий электропередачи 6-20 кВ, без электроснабжения были 111 населенных пунктов.

С первых минут энергетики взяли под особый контроль ситуацию с электроснабжением. Для оперативного устранения последствий непогоды в пострадавшие районы направлены бригады из других районов электрических сетей. Социально значимые объекты при необходимости запитываются по временной схеме с применением резервных источников электроснабжения.

По ситуации на 20 в устранении последствий грозового фронта задействованы 39 бригад в составе 110 человек и 44 единиц техники.

Количество отключенных ТП 10/0,4 кВ снизилось с 280 до 121, ВЛ 6-20 кВ – с 36 до 18, без электроснабжения остаются 55 населенных пунктов. При необходимости в пострадавшие районы будут направлены дополнительные бригады из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.

Работы будут вестись до полного восстановления вне зависимости от времени суток. Координирует деятельность энергетиков оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора – директора филиала «Кировэнерго» Владимира Колесникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру