Девять из десяти «пионерлагерей» к приему детей готовы

В Кировской области межведомственная комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи допустили к работе 9 загородных лагерей: «Звездный», «Родина», «Строитель», «Луч», «Юность», «Феникс», «Спутник», «Юность» (санаторий-профилакторий «Перекоп»), а также детский лагерь санатория «Митино».

Девять из десяти «пионерлагерей» к приему детей готовы

 

Замминистра спорта и молодежной политики Марионэлла Шевченко сказала, что они не дали разрешение на организацию отдыха детскому оздоровительному лагерю «Им. Ю.А. Гагарина», так как у него нет санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора.

Чтобы получить «добро» на заезд детей руководству лагеря необходимо получить это разрешение не позднее 10 календарных дней до заезда отдыхающих.

Допуск лагерей «Белочка», «Мир», «Орленок», «Солнечный», «Березка» и «Весна», входящих в структуру центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» рассмотрят на следующем заседании комиссии. Но они должны начать смены ориентировочно с 8 июня.

Остальные лагеря открываются позднее, поэтому их приемка пока отложена.

По итогам заседания комиссии министр спорта и молодежной политики области Георгий Барминов поручил директорам лагерей обеспечить соблюдение температурного режима на объектах согласно санитарным нормам.

Планируется , что летом 2018 года в Кировской области отдохнут более 63 тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру