Полицейские и волонтеры отыскивают потерявшихся паломников

Найдены два участника Великорецкого крестного хода.

Полицейские и волонтеры отыскивают потерявшихся паломников

В Кировской области во время Великорецкого крестного хода потерялась 77-летняя пенсионерка. Как рассказали в пресс-службе УМВД региона, пропажу старушки заметили вечером вторника. Около 10 часов вечера в полицию Мурыгино поступил звонок от ее близких.

На поиски тут же отправились сотрудники полиции, волонтеры отрядов «Лиза Алерт» и «Пересвет».

Напуганная и обессилившая женщина была найдена в лесном массиве недалеко от нежилого села Горохово, в котором останавливаются паломники. До утра ее разместили в местной церкви.

Еще одни участник крестного хода хотел добраться до святого места первым и отправился в путь на велосипеде, обогнав всех. В итоге он заблудился в первый же день хода.

3 июня в полицию обратился мужчина с просьбой разыскать своего 73-летнего отца — жителя Челябинской области, который приехал на Вятку для участия в Великорецком крестном ходе.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видео наблюдения и поняли, что мужчина проехал поворот на Подгоряны-Шихово и умчался на Слободской.

4 июня граждане сообщили, что похожего человека видели на трассе Слободской-Нагорск. Пенсионера нашли лежащим в поле в 20 километрах от Слободского. Он был доставлен в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру