В Кировской области подсчитали баллы по ЕГЭ

Только 3 выпускника набрали максимальное количество баллов

Отметим, что данный момент обработаны только работы по тем предметам, которые выпускники выполняли самыми первыми. Это география, информатика и математика.

Все стобалльники 2018 года — ученики Кировского физико-математического лицея.

Так, два выпускника получили наивысшие баллы на ЕГЭ по математике и один – по информатике. А вот среди выпускников, решивших сдавать единый экзамен по географии, высший балл не удалось набрать никому.

Если говорить о математике, то здесь школьники могли выбирать, сдавать предмет по базовому уровню, или профильному. Из 5442 выпускников, прошедших более легкий вариант экзамена, с задачей справилось 98,3% учащихся. Математику профильного уровня выбрало 3740 учащихся, 95,7% из них преодолели минимальный порог. 81 выпускник набрал более 80 баллов.

ЕГЭ по географии не является обязательным, его школьники могут выбирать по желанию. Таких в Кировской области оказалось 173 человека и 97,7% из них справились с экзаменом. Но, как уже говорилось, вершина в сто баллов не покорилась никому. Информатика также отсутствует в списке обязательных, но проверить свои силы в этом предмете желающих оказалось больше - 449. А вот результаты наоборот ниже. Только 87,8% набрали необходимое количество баллов.

Сдача ЕГЭ продлится до 2 июля 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру