«Кировэнерго» восстановило электроснабжение районов Кировской области, пострадавших от грозового фронта

«Кировэнерго» восстановило электроснабжение районов Кировской области, пострадавших от грозового фронта

В ночь на 21 июня 2018 года энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья - «Кировэнерго» завершили восстановление электроснабжения потребителей Кировской области после грозового фронта, обрушившегося на регион 20 июня.

Полностью завершены обходы и ремонтные работы на линиях 110, 35 и 10 киловольт. На ВЛ-0,4 кВ в ряде населенных пунктов ведутся точечные работы по индивидуальным заявкам потребителей.

Напомним, днем 20 июня 2018 года в результате грозы и шквалистого ветра скоростью до 22 м/с произошли обрывы на линиях электропередачи в нескольких районах Кировской области. Причины отключений: обрывы из-за упавших на ВЛ деревьев и веток, а также схлестывание проводов. В списке наиболее пострадавших районов, где произошло частичное погашение потребителей, - Яранский, Советский, Шабалинский, Котельничский, Арбажский, Афанасьевский, Юрьянский и ряд других районов области.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям персонала «Кировэнерго» электроснабжение потребителей восстановлено. В наиболее пострадавшие районы области были направлены ремонтные бригады энергетиков из соседних РЭС «Кировэнерго». Социально значимые объекты запитывались по временной схеме с применением резервных источников электроснабжения.

В связи с нестабильной погодой в «Кировэнерго» продолжает действовать режим повышенной готовности. Энергетики ведут усиленный мониторинг состояния электроустановок и метеорологической обстановки.

Поддерживается постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, налажена связь с подразделениями МЧС. Специалисты энергокомпании контролируют обстановку и готовы оперативно отреагировать на возможные внештатные ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру