В Кирове заменят более 26 километров теплотрасс

В Кирове заменят более 26 километров теплотрасс

«Кировская теплоснабжающая компания» за летний период 2018 года планирует переложить более 26 километров тепловых сетей в рамках программы «Re:Конструкция» компании «Т Плюс».

Инвестиции КТК в программу «Re:Конструкция» в Кирове и Кирово-Чепецке в 2018 году составят 702 миллиона рублей, что на 41% больше, чем в 2017 году. Это позволит модернизировать нынешним летом 16 километров теплосетей. Напомним, что в прошлом году в рамках программы реконструкции заменили 11,5 километров сетей. Еще более 10 километров теплотрасс КТК переложит в рамках ремонтной кампании.

При реконструкции трубопроводов применяются современные трубы из сшитого полиэтилена, которые не подвержены коррозии, а также трубы из стали с изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке. Такие трубы могут эксплуатироваться до 30 лет.

Работы по модернизации теплосетей идут на улицах Некрасова, Упита, Пугачева, Полевая, Монтажников, Профсоюзная, Солнечная. Уже завершилась реконструкция теплосетей на улице Пушкарева (Нововятский район).

Помимо перекладки теплосетей нынешним летом планируется установить 20 новых теплообменников на 8 центральных тепловых пунктах (ЦТП) областного центра, завершить масштабный проект автоматизации всех ЦТП г. Кирова. Также для нормализации теплоснабжения микрорайона Костино до конца года завершится серьезная работа по модернизации изоляции тепломагистралей от Кировской ТЭЦ-4 до поселка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру