Следком проверит, почему врачи не могли помочь подростку с аппендицитом

Шокирующая публикация на одном из порталов стала поводом доследственной проверки Следственным комитетом РФ по Кировской области.

В статье говорится, что подростку с острым аппендицитом никто не хотел помочь.

 

 

Суть ситуации, изложенной в публикации: 1 июля 16-летний школьник гостил у бабушки в селе Красное Даровского района. Внезапно у него подскочила температура, появилась рвота и сильно заболел живот. Звонок в скорую помощь был произведен в 21-00. Машина приехала в 23-50. В Даровской парня привезли в час ночи. Хирургатам не оказалось. Но педиатр поставил диагноз – «острый аппендицит». По какой-то причине местного хирурга не нашли. В Котельничской райбольнице сказали, что «чужих» не лечат. В детской больнице поведали, что берут детей только до 14 лет 11 месяцев. В итоге родственники дозвонились до …Северной больницы Кирова. Но там ответили, что принимают только больных с 18 лет.

 

 

На помощь юноше пришел водитель «Скорой помощи», доставивший больного в Киров в 4-30 и все – таки в северную больницу, где провели операцию по удалению уже лопнувшего аппендикса. Но все обошлось, и 13 июля подростка выписали.

 

 

Так ли все было на самом деле, действительно ли медпомощь в регионе находится в таком ужасающем состоянии, и где была хваленая санитарная авиация – все это сейчас выясняют следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру