Кировчане выиграли первенство мира по спортивной акробатике.

В городе Антверпене (Бельгия) состоялось первенство мира по спортивной акробатике. Команды соревновались в трех возрастных категориях и в пяти категориях в зависимости от состава.

В финале первенства нашу страну представили акробаты из Кирова, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 города Кирова Андрей Зуев и Артем Симонов, а также Тимофей Иванов и Максим Караваев — спортсмены той же школы, выступающие в настоящее время за Московскую область.

Мужская пара Зуев и Симонов в своей возрастной группе 13-19 лет стали безоговорочными лидерами соревнований. Кировчане показали безупречную технику акробатических элементов и поразили судейскую коллегию своим артистизмом. Спортсмены получили наивысший балл первенства мира. Второе место заняла мужская пара из Белоруссии. Третьими оказались спортсмены из Великобритании.