В Перекопе впервые может пройти Кубок России по лыжным гонкам

По итогам проверки лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» международным экспертом по гомологации лыжных трасс Игорем Беломестновым решено рассмотреть вариант организации здесь третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования должны пройти в январе следующего года.

В Перекопе впервые может пройти Кубок России по лыжным гонкам

Проверку организовала руководство комплекса, так как считается, что «Перекоп», находящийся в одноименном поселке, уже готов к соревнованиям первой категории: международным турнирам, чемпионатам, кубкам страны.

 

Инспектор Беломестнов отметил, что на комплексе есть все необходимое необходимым для проведения таких турниров. Трассы, их сложность, рельеф, планировка и инфраструктура «Перекопа» соответствуют самым высоким стандартам.

 

Комплекс постоянно реконструировался: с 2011 по 2015 годы на нем построили трибуны, учебный тир и различные здания. Территорию расчистили от деревьев и обустроили трассы для лыжного спорта и биатлона.

В 2018 году в «Перекопе» уже прошли 16 соревнований. В том числе, XXXVI всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», чемпионат и первенство России по зимнему триатлону, открытое областное соревнование по биатлону, всероссийская зимняя детская Спартакиада детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена» и т.д..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру