Никита Белых прокомментировал процесс над Алексеем Навальным

Навальный не имеет отношения к области

Навальный не имеет отношения к области

По мнению главы региона, гости, которые приехали в Киров на суд по делу «Кировлеса» всем удовлетворены: претензий к работе областных, городских и иных служб нет. «Все отмечают доброжелательность судебных приставов, сговорчивость местных властей, а если есть проблемы или трения, они касаются федеральных структур, которые, к сожалению или к счастью, никакого отношения к области не имеют», - отметил Белых.

Какие либо прогнозы относительно срока, который могут дать бывшему советнику губернатора, Белых делать не стал. «Без понятия, это касается не только дела Алексея Навального, но и других уголовных дел, которые у нас идут, - ответил Никита Белых. - Я не даю никаких прогнозов и не вмешиваюсь в работу суда. Когда меня просят прокомментировать, я выскажусь один раз по этому поводу - на суде, когда буду выдвинут в качестве свидетеля. Любые формы комментариев, предположений могут трактоваться как некая попытка повлиять на процесс, высказать какое-то мнение, которое может быть учтено следственными органами, либо прокуратурой, либо судом. Я этого делать не хочу, поэтому я точно не буду никаких предположений делать. Будет суд, будет решение суда, можно по итогам суда что-то обсуждать или какие-то комментарии давать, но не сейчас».

Шансы Навального на выборах в мэры Москвы, кировский губернатор оценивать также не стал, мол, некорректно, да и отношение к Кировской области Навальный, по словам Белых, не имеет уже достаточно давно. «С моей точки зрения, чем больше будет кандидатов в любых выборах, тем лучше. Это может быть не всегда 100%, тем не менее, анализ или возможность анализа того, как реагируют избиратели на твои политические взгляды, твои политические идеи», - добавил глава региона. 

По информации Newsler.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру