В Кирово-Чепецке хозяин привязал бойцовую собаку к дереву… умирать

Собака несколько раз меняла хозяев и в итоге оказалась на грани голодной смерти

Одному из волонтеров общества помощи бездомным животным «Спасем вместе» позвонил незнакомец и сообщил, что, гуляя в лесу со своим псом, он обнаружил привязанную к дереву очень худую собаку 

Собака несколько раз меняла хозяев и в итоге оказалась на грани голодной смерти

Это ужасную историю рассказал кирово-чепецкий портал che-online.com. Далее события развивались следующим образом. На выручку пса отправились волонтеры. Самостоятельно им собаку найти не удалось, однако помогли мужчины из расположенных неподалеку гаражей, они как раз шли покормить ее и срезать поводок. Также они рассказали, что собака там сидит уже 2 недели, все надеялись, что за ней вернутся.

Собака сидела у дерева в круге вытоптанной земли, запутавшись в поводке, свободы движения ей осталось только на шаг в сторону. У собаки выпирали из-под шкуры все ребра и позвонок. Это оказался амстафф.

Вопреки опасениям девочка оказалась очень ласковой и благодарной. Поела и послушно ушла на поводке с людьми, которых видела впервые в жизни. По дороге шок наступил второй раз: собака ела траву! Жадно, много, не каждая собака так жадно мясо ест. По итогам посещения ветеринарной клиники — истощение. Недовес собаки по стандартам породы 10 кг. Кроме того, с собаки было снято около 15 клещей. Очень повезло сразу найти передержку — временный дом на время поиска постоянного дома.

А потом, общими усилиями, нашелся «настоящий» хозяин собаки. Мужчина был в шоке от известия, в каком состоянии нашли его бывшую любимицу.

Как оказалось, Герду ему еще в апреле пришлось отдать по ряду причин. Заметьте! Не усыпить и не выгнать, хотя ситуация была серьезная. Нашел новый дом, молодая пара с жаром убедила его в любви и знании этой породы, искренне заверила, что сообщат ему сразу, если возникнут какие-нибудь проблемы.

Этих людей найти пока не удалось…

Герда тем временем кушает, радуется мягкой подстилке и прогулкам, только обнюхивает все попавшиеся на пути двери в подъезды, но своего так и не находит. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру