В Кирове задержали мошенника

Полиция устанавливает граждан, которым был причинен ущерб в результате действий мошенника

Жертв своих преступлений мошенник находил на сайте «Авито».

Полиция устанавливает граждан, которым был причинен ущерб в результате действий мошенника

В следственном отделе отдела Полиция № 1 УМВД России по Киров находится в производстве уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего Андрея Белова, который подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, Белов причастен к нескольким эпизодам хищений путем обмана.

В октябре он был допрошен в качестве подозреваемого по двум эпизодам мошенничеств: Белов подозревался в том, что в конце сентября под предлогом приобретения телевизора завладел у кировчанина денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей, а примерно месяц спустя, также путем обмана, похитил у другого жителя областного центра ноутбук стоимостью 46,9 тысяч рублей, сообщает 43.mvd.ru.

Однако после допроса от органов следствия подозреваемый стал скрываться, поменяв место жительства и номера сотовых телефонов. Его местонахождение полицейские установили и задержали.

В ходе дальнейших следственных действий полицейские получили информацию о причастности Белова еще к одному эпизоду мошенничества – на сайте «Авито» он увидел объявление о продаже сотового телефона «iPhone 5», договорился о встрече, на которой предложил продавцу сделку: старый телефон с доплатой в 13 тысяч рублей в обмен на новый «iPhone 6». Со слов потерпевшего, он согласился и передал Белову деньги и телефон, после чего тот вместе с имуществом потерпевшего скрылся. Потерпевший оценил свой ущерб в 21 тысячу рублей, сообщает 43.mvd.ru.

В настоящее время ходатайство следователя судом удовлетворено - Белову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он помещен в следственный изолятор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру