В Кирове побывал заместитель министра РФ по делам ГО и чрезвычайным ситуациям Сергей Воронов

Количество чрезвычайных ситуаций в ПФО снижено в 11 раз

Система экстренных вызовов 112 в полной мере заработает в Кировской области в 2017 году.

Количество чрезвычайных ситуаций в ПФО снижено в 11 раз

В Киров прошел региональный сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ в Приволжском федеральном округе, в котором приняли участие заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Воронов, сообщает kirovreg.ru.

В Кировской области построена и внедрена комплексная система управления и связи, тем самым создано единое информационное пространство Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кировская область, информцентра Правительства и единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Закончена реконструкция региональной системы оповещения, введена в эксплуатацию комплексная система экстренного оповещения населения, завершена работа по совершенствованию местной системы оповещения в Кирово-Чепецке.

В Кировской области на базе единых диспетчерских служб муниципальных образований организована подготовка к эксплуатации системы экстренных вызовов по единому номеру 112. Сегодня с ее помощью уже можно вызвать пожарных, Полиция, скорую медицинскую помощь и коммунальные службы. В полной мере система 112 в Кировской области будет развернута в 2017 году.

Заместитель министра МЧС России Сергей Воронов, подводя итоги регионального сбора, отметил, что федеральные, территориальные, региональные и муниципальные органы МЧС совместно выполняют задачи по защите населения, предупреждению чрезвычайных ситуаций. Приволжский федеральный округ в 2015 году показывает очень хорошие результаты: количество чрезвычайных ситуаций снижено в 11 раз. Назвав организацию работы в Кировской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций достаточно хорошей, замминистра МЧС отметил: главный показатель этой работы – спасенные человеческие жизни. Сергей Воронов констатировал: «Можно с уверенностью сказать, что единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с поставленными задачами справляется, сообщает kirovreg.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру