Родителям в Кирове предлагают надеть маски

В администрации города Кирова под председательством Александра Перескокова состоялось заседание комиссии, на которой обсуждались вопросы эпидемии гриппа

С 8 февраля введено ограничения по проведению культурных и спортивных массовых мероприятий в Кирове.

В администрации города Кирова под председательством Александра Перескокова состоялось заседание комиссии, на которой обсуждались вопросы эпидемии гриппа

- Эпидемии гриппа зимой 2016 года, в отличии от прошлого сезона, постепенное, с медленным приростом, без пика. По-прежнему преобладает вирус гриппа А подтипа H1N1 – так называемый «свиной грипп». В то же время отмечен рост заболеваемости пневмонией – он превышает на 26% средний многолетний уровень. По-прежнему больше болеет детское население, - сказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кировской области Любовь Опарина.

В образовательных организациях города Кирова наблюдается незначительный рост количества заболевших ОРВИ (с 8,35% до 8,89% от их общего числа). На карантин закрыты 57 классов в 20-ти школах. В части школ общий процент заболевших учащихся равен или превышает 10%. Отметим, что решение о выведении класса на карантин принимается после того, как количество заболевших учеников в нем достигнет 20%.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было решено временно – с 6 февраля по 12 февраля - приостановить учебный процесс в 16 муниципальных школах: № 57, ХТЛ, № 59, ВПГ, № 28, № 19, № 54, № 65, № 32, № 30, № 20, № 40, № 42, Г-46, № 27, № 68, сообщает admkirov.ru.

В то же время в детских дошкольных учреждениях наблюдается даже некоторое снижение заболеваемости (с 10,41% до 9,73%), во многом благодаря своевременному закрытию групп. На карантин выведено 16 групп в 11-ти детских дошкольных учреждениях Кирова. Во избежание дальнейшего распространения инфекции родителям и другим родственникам, посещающим детский сад, рекомендовано находиться в нем в медицинских масках.

На заседании также было решено с понедельника, 8 февраля, ввести ограничения по проведению культурных и спортивных массовых мероприятий.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру