В Кирове покажут лучшие спектакли пермского Театра-Театра

Гастроли пройдут с 20 по 26 июня на сценах кировских театров

Министр культуры Кировской области Андрей Скальный анонсировал летние большие гастроли Пермского академического Театра-Театра.

Гастроли пройдут с 20 по 26 июня на сценах кировских театров
- Мы не просто везем постановки, мы представляем кировчанам мировоззрение нашего театра, - сказал худрук Театра-Театра Борис Мильграм.

Впервые гастроли театра из Перми прошли в прошлом году в Кирове и получили много положительных отзывов зрителей. Через год Театр-Театр вновь порадует ценителей театрального искусства. С 20 по 26 июня в Кирове будут представлены пять лучших спектаклей трупы Бориса Мильграма, сообщает kirovreg.ru.

– В этом году мы приняли решение провести полномасштабные художественные гастроли, представив пять основополагающих спектаклей. Мы не просто везем постановки, мы представляем кировчанам мировоззрение нашего театра, - сказал худрук Театра-Театра Борис Мильграм.

Откроются гастроли изящной камерной комедией «Голубая комната», которая будет поставлена на сцене театра кукол. 21-21 июня на сцене кировского драмтеатра развернется эпический спектакль по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва». В настоящее время он входит в топ-лист театральных постановок Пермского края. Это один из самых насыщенных спектаклей продолжительностью почти четыре часа, в нем заняты около 70 творческих сотрудников, оркестр, артисты балета, сообщает kirovreg.ru.

Кроме того, вятские зрители увидят два легендарных мюзикла Театра-Театра. В частности, на сцене кировского драмтеатра будет представлен самый первый русский мюзикл - «Владимирская площадь», поставленный на музыку Александра Журбина по мотивам повести Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные». А также – мюзикл «Алые паруса», отмеченный престижной национальной театральной премией «Золотая маска». Для детей и взрослых молодые актёры театра представят оригинальную интерактивную театральную фантазию на основе пушкинской «Сказки о царе Салтане».

- Мы привозим более ста человек, в том числе ведущих артистов и молодой актерский состав, балетную труппу, оркестр. Только декорации у нас занимают целых пять грузовых фур, – сказал Борис Мильграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру