В Кирове с песнями отметили День славянской письменности

Более 600 человек в Кирове приняли участие в праздновании Дня славянской письменности

В Кирове состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Более 600 человек в Кирове приняли участие в праздновании Дня славянской письменности

День славянской письменности и культуры в день памяти святых Мефодия и Кирилла – славянских просветителей отмечается в России как церковно-государственный праздник с 1991 года. Братья Кирилл и Мефодий создали азбуку, способствовали сближению и взаимопониманию братских славянских народов, созданию мощнейшей славянской культуры.

В Кирове состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В его открытии приняли участие губернатор Никита Белых, глава города Владимир Быков и протоиерей Александр Балыбердин, сообщает kirovreg.ru.

Мероприятие прошло на Театральной площади Кирова. Его зрителями стали школьники, студенты, педагоги образовательных учреждений, жители города.

Губернатор Никита Белых подчеркнул в своем приветственном слове, что русский язык объединяет много стран, которые взаимодействуют с Россией.

После приветственной части состоялся концерт. Его участниками стали сводный муниципальный детский хор города, студенческие творческие коллективы областных государственных профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусства, отдельные хоровые коллективы детских школ искусств города. Всего более 600 человек. У зрителей была возможность присоединиться к этому песенному марафону и спеть любимые детские песни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру