Пловцы из Кирова встретились с Владимиром Путиным

По результатам Открытых всероссийских соревнований пловцы-паралимпийцы из Кирова заняли вторые места и получили серебряные медали

Кировские пловцы Михаил Кулябин и Екатерина Краева в составе паралимпийской сборной команды России побывали на приеме у президента Владимира Путина в Кремле.

Президент приветствовал спортсменов-паралимпийцев, которые в течение нескольких лет готовились к главным соревнованиям.

- Наша команда готовилась взять новые рубежи. Однако против вас сыграли не по-спортивному, не по-честному. Говорю о незаслуженном, несправедливом отстранении нашей команды от участия в Паралимпиаде, - отметил Владимир Путин.

Напомним, что сборная России в полном составе была отстранена от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Все спортсмены приняли участие в Открытых всероссийских соревнованиях по паралимпийским видам спорта, которые прошли в Московской области, сообщает .kirovreg.ru.

Как сообщили в министерстве спорта Кировской области, наши ребята соревновались на спортивной базе «Озеро Круглое» 8-9 сентября. В стартах приняли участие 52 лучших российских пловца. Михаил Кулябин с результатами, показанными на соревнованиях в Подмосковье, в Бразилии показал бы четвёртое время на дистанциях 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием, седьмое - на 200-метровке вольным стилем. У Екатерины Краевой лучшим бы стал результат на 100 метров брассом (7-е время). По результатам Открытых всероссийских соревнований на своих дистанциях кировские пловцы-паралимпийцы заняли вторые места и получили серебряные медали.

Михаил и Екатерина отметили, что приём в Кремле прошёл в очень торжественной обстановке:

- Президент пожелал нам не сдаваться, упорно тренироваться дальше.