В Кирове новый Космоцентр за день посетило более 3 тысяч гостей

В Кирове новый Космоцентр за день посетило более 3 тысяч гостей

27 октября музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики распахнул свои двери для кировчан и гостей города, примечательно, что посетить Космоцентр в этот день можно было абсолютно бесплатно.

Сделано это было в рамках акции благотворительного фонда «Система», который регулярно открывает самые интересные музеи страны для всех желающих, прежде всего для тех, кто не мог их посетить из-за материальных трудностей.

В рамках «Культурного выходного» можно было осмотреть все корпуса музея и принять участие в специально подготовленной программе, состоявшей из 47 экскурсий, лекций, мастер- классов и игр, посвященных космосу.

Организаторы уверены, что побывав здесь однажды и поняв, на сколько интересен и безграничен космос, дети непременно захотят вернуться сюда вновь, чтобы получить еще больше информации о нашей вселенной.

Как рассказала президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская, выбор, какой именно кировский музей открыть для бесплатного посещения, был сделан не случайно. Во-первых, музей Циолковского — самый крупный во всем ПФО. Во-вторых, именно здесь одновременно можно увидеть дом 19 века, где когда-то жила семья великого ученого и познакомиться с самыми современными технологиями, посетив Космоцентр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру