В Оричах зазвучала «Гринландия»

26 февраля на сцене Дома культуры выступил Игорь Русских.

В Оричах зазвучала «Гринландия»

«Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Госдумы Олег Валенчук, поет круглый год: благотворительные концерты для жителей областного центра и районов области проходят с осени и до лета. Живые выступления лауреатов, дипломантов и членов жюри фестиваля, так полюбившиеся кировчанам, всегда собирают аншлаги.

 

По признанию слушателей, в современном мире так не хватает хороших добрых песен. Еще меньше возможностей услышать их в живом исполнении, а не в записи по радио. Дело в том, что, как правило, билеты на концерты стоят достаточно дорого, и позволить себе их может не каждый. Еще один нюанс — проходят они в основном в Кирове, а до районов знаменитые артисты не доезжают практически никогда.

Вот и в этот раз зал Дома культуры был полон. Слушатели с удовольствием подпевали известному на всю страну вятскому композитору, автору и исполнителю своих песен Игорю Русских. Одну из его песен про деревню в Кировской области под названием Москва взял в свой репертуар народный артист Иосиф Кобзон.

«Гринландия» — это не только музыка и творчество, это спорт и соревнования, это друзья и новые знакомства и, конечно, это время активно отдохнуть всей семьей. Все пришедшие на концерт, как будто перенеслись на фестивальную поляну на берег реки Быстрицы. Ощутить неповторимую атмосферу фестиваля слушателям помогла фотовыставка, развернувшаяся в холле Дома культуры.

— «Гринландия» — по-настоящему народный фестиваль. На поляне в Башарово собираются сотни тысяч людей, чтобы послушать хорошие душевные песни, вдохновиться на новые свершения, — говорит идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

Зрители покидали ДК, получив заряд хорошего настроения, оптимизма и бодрости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру