Санкт-Петербург и Саратов стали союзниками Кировской области в сфере туризма

Санкт-Петербург и Саратов стали союзниками Кировской области в сфере туризма

Соглашения о сотрудничестве между регионами были подписаны на международных выставках "Интурмаркет-2019" и MITT-2019 в Москве, рассказали в пресс-центре областного правительства. Согласно документам, регионы будут обмениваться информацией, координировать совместную работу по реализации туристских проектов учреждений, которые занимаются туристско-информационной деятельностью.

Кроме того, на выставках Кировская область представила крупный туристический проект "Вятские версты Императорской Семьи" . Как сообщила директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова, специалистам удалось собрать большое количество сведений о связях династии Романовых с Вяткой и разработать трехдневный маршрут. Это вызвало удивление многих посетителей выставки, знавших Вятку только как родину Дымковской игрушки.

Туристический потенциал региона осветили также в рамках большой деловой программы как на "Интрурмаркете" , так и на MITT. Потенциал Кировской области в сфере туризма на мероприятии высоко оценили. На "Интурмаркете" кировский центр активного отдыха "Летучий корабль" победил в профессиональном конкурсе "Туристский бренд: лучшие практики 2018" среди 1200 участников. В целом Центр развития туризма Кировской области подписал уже 90 соглашений о сотрудничестве с различными регионами страны.

Добавим, что на международные выставки "Интурмаркет-2019" и MITT-2019 в Москве приехали десятки тысяч человек в качестве участников и гостей более чем из пятидесяти стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру