20 апреля Киров окунется в "Библионочь" - 2019

20 апреля Киров окунется в "Библионочь" - 2019

Кировчане смогут поучаствовать во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь — 2019», которая состоится в ночь с 20 на 21 апреля. В текущем году мероприятие примут 10 площадок, которые начнут работать с 16 часов.

В частности, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет акция "Под сению кулис...", или Театральный дивертисмент по-пушкински". Она начнется с выступления детской группы Кировской школы исторического танца. Артисты эстрадно-цирковой студии "Ритм" продемонстрируют чудеса акробатики. Театральное действо с "дымковским" колоритом развернется на площадке "Браво! Бис!" - покажет его вокальная студия "Фолк-ателье" проекта "Поющий город" Детской филармонии. Концерт сменится ирландскими сольными танцами и капоэйрой. Поклонников искусства театра ожидают на площадке "Приподнимем занавес за краешек". Малыши будут "В гостях у Мельпомены". Здесь они ознакомятся с театральным закулисьем. Завлит Кировского театра кукол Андрей Антонов расскажет о тайнах кукольного театра. В течение всего вечера будет работать площадка "Арт-кафе. Открыто". Здесь гости мероприятия смогут выпить вкусный чай от Захара Шашина под волшебные звуки бамбуковых флейт, на которых будет играть музыкальный коллектив "Облака издалека". Победители городского конкурса чтецов с элементами театрализации "Я вновь читаю пушкинские строки" будут награждены на мепроприятии. Также в библиотеке им. Пушкина пройдут викторины, квесты, настольные игры и мастер-классы, будет организован театральный буфет и сувенирная лавка и многое другое. "Театральные дивертисмент по-пушкински" завершится мастер-классом по брейк-дансу, который проведет Вадим Кулдышев, и концертом "Под занавес", в котором будет участвовать рок-группа "БуДни".

Что касается библиотеки для детей и юношества им. Альберта Лиханова, то здесь наградят победителей городского фестиваля для дошкольников по творчеству Ирины Токмаковой. Для юных участников акции пройдут детские спектакли, мастер-классы и другие мероприятия. Для азартных гостей организуют квест.

В библиотеке №3 "Маяк" пройдет "Театральная ЭтноНочь", на которой дети и родители смогут посетить "Репетиционные", "Гримерку", "Костюмерную", "Оркестровую яму" и "Бутафорскую мастерскую", где окажутся в роди декораторов, послушают музыку народов мира, поиграют в национальные настольные игры. Взрослые в это время отправятся на арт-терапевтический тренинг с психологом.

Читатели библиотеки №5 "Авангард" сходят "В гости к Робинзону" и таким образом отметят трехсотлетие первой публикации знаменитой книги Даниэля Дефо "Робинзон Крузо". Также гостей ждут квест "По следам Робинзона", встреча с настоящим путешественником, писателем Валерием Пономаревым, танцы и песни и многое другое.

Городские библиотеки им. А.М. Васнецова, П.П. Маракулина, Б.А. Порфирьева, библиотеки №№ 17, 18, 27 также ждут кировчан в гости и приглашают окунуться в волшебный мир театра. Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру