День защиты детей в Кирове отметят по всех микрорайонах

День защиты детей в Кирове отметят по всех микрорайонах

Первые праздничные мероприятия пройдут уже в пятницу, 31 мая. В Нововятске в парке ЛПК организуют игровую программу "Летняя страна веселья". Начала в 17 часов. Детей ждут конкурсы и флешмобы. Праздник завершится веселой дискотекой с ростовой куклой.

Кочуровский парк станет центральной площадкой празднования 1 июня. В 12 часов здесь начнется праздник "Счастье в ладошках". Главными героями мероприятия станут Шляпник, Чеширский Кот и Белый Кролик. Для юных зрителей организуют шуточные бои сумо, концерт, мастер-классы. Ключевым событием марафона детства станет проведение большого танцевального флешмоба.

С 12 часов в зрительном зале ДК "Маяк" на улице Октябрьской, 19 в Нововятске пройдет летний концерт "В одном счастливом детстве...". Он будет посвящен Дню защиты детей. Отметим, что этот детский праздник проходит в ДК каждый год и всегда собирает полный зал. На этот раз маленькие артисты творческих коллективов Нововятска вновь подготовили для зрителей лучшие номера.

В это же время в ДК "Лянгасово" на улице Комсомольской, 10 пройдет концертно-игровая программа "Праздник в волшебной стране". Он начнется с выставки работ студии "Креатив". Творческие коллективы ДК передадут ребятам поздравления с наступающими каникулами и подарят самые яркие выступления. Также гости смогут стать участниками игр с героями известных мультфильмов и мастер-классов от творческой студии "Креатив" по направлениям ткачество, торцевание, аппликация, рисование, ниткография, флюид-арт. Завершится программа зажигательным флешмобом.

В полдень на площадке ДК села Порошино на улице Боровицкой, 22 в рамках Дня защиты детей пройдет праздник "Яркая планета детства". Для самых маленьких гостей проведут большое количество состязаний и игр. Ребята также встретятся с Бегемотихой Мартой и веселыми клоунессами Конфеткой и Ириской. Они никому не дадут скучать. В итоге состязаний все участники получат сладкие призы. Кульминацией праздника станет конкурс рисунков на асфальте.
На площади Центра культуры и досуга в селе Русское на улице Коммуны, 60 пройдет конкурс рисунков на асфальте, который уже стал традиционным в День защиты детей.

ДК "Заречный" на улице Клубной, 9 приглашает кировчан, живущих в Первомайском районе, отпраздновать и День защиты детей, и первый летний день в 14 часов. Праздничная программа называется "Пусть смеются наши дети". Для детей и взрослых ее подготовил творческий коллектив ДК. На площади дома культуры пройдет семейная конкурсно-игровая программа "Солнышко в ладошках". В 15 часов в зрительном зале гостей встретят юные артисты "образцового" хореографического коллектива "Шоу-Дэнс", детской шоу-группы "Мы вместе", а также детская хореографическая студия "Карамель", студия эстетической гимнастики "Мелисса", артисты Свободного танцевального пространства.

С 16 часов в Александровском саду организуется вечеринка "Ретро FM". Гости увидят красочное шоу, поучаствуют в веселых конкурсах  и не уйдут без приятных подарков.

В 17 часов в "Культурном дворике" ДК "Россия" в Нововятске на улице Советской, 17 кировчане увидят игровую развлекательную программу для детей и родителей под названием "Первый день лета". Гости праздника отправятся в увлекательное путешествие на веселом паровозике. На каждой остановке зрителей ждут интересные игры и конкурсы. Встречать лето с гостями праздника будут клоуны Ириска, Барбариска и Бублик. Ребята побывают в атмосфере клоунады, веселых конкурсов, смогут примерить на себя сказочный образ благодаря аквагриму, а также увидят феерическое представление, которое покажет фокусник-иллюзионист.
Участовать в празднике будут и дети, воспитанники творческих коллективов ДК - вокально-эстрадная студия "Муз-Контакт" и цирковая студия "Веселая арена". Гости праздника смогут стать участниками мастер класса по поделкам из бумаги. Самые активные получат конфеты и воздушные шары. Если на улице будет неблагоприятная погода, то праздник перенесут в фойе ДК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру