В Кировской области еще 15 достопримечательностей снабдят QR-кодами

В Кировской области еще 15 достопримечательностей снабдят QR-кодами

Эта работа проводится Центром развития туризма вместе с муниципалитетами, рассказали в пресс-центре областного правительства. В регионе продолжают развивать туристскую навигацию. В текущем году промаркируют достопримечательности еще в 4 районах. Будет установлено 15 табличек, содержащих QR-коды.

В министерстве спорта и молодежной политики сообщили, что главной задачей этой работы является наглядное и единообразное обозначение мест и объектов, которые охвачены индивидуальным и групповым туризмом. Как отметила министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова, требуется увеличить посещаемость объектов туристско-рекреационной инфраструктуры Кировской области и интегрировать объекты в туристскую отрасль страны.

Как сообщила директор Центра развития туризма Елена Данюшенкова в 2018 году руководство 11 районов области согласилось участвовать в проекте. Они изготовили и установили более 40 табличек с QR-кодами. В 2019 году еще 4 муниципалитета присоединились к проекту. Таблички способствуют повышению доступности достопримечательностей для тех, кто интересуется историей и туристским потенциалом районов области. Еще 15 табличек получат достопримечательности в Белохолуницком, Верхошижемском, Санчурском и Нолинском районах. Сейчас в муниципалитетах занимаются подготовкой информации о выбранных объектах туризма. С помощью табличек турист, который имеет сотовый телефон с интернетом, просканирует QR-код и перейдет на интернет-страницу Центра развития туризма, где увидит сведения о виденных достопримечательностях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру