В Кирове открыли выставку Зураба Церетели

В Кирове открыли выставку Зураба Церетели

Кировчане могут полюбоваться шедеврами народного художника СССР и РФ Зураба Церетели на выставке "Этот прекрасный мир". Она развернулась в Вятском художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых. Глава Кировской области Игорь Васильев на открытии вернисажа сказал, что общался с художником, и тот отметил, что счастлив от того, что его любят и помнят в нашем регионе. Игорь Васильев добавил, что Зураб Церетели не только монументалист, знаменитый скульптурами, такими, как Петр I, но еще и является великолепным художником, проявляющим себя в разных, в том числе и малых художественных формах.

- Я был поражен, какие произведения он создает. Это действительно человек «мира»: его работы находятся в лучших музеях, на площадях и улицах Нью–Йорка, Парижа, Москвы,

- сказал губернатор.

На выставке в Кирове можно полюбоваться как старыми работами, так и творениями недавнего времени. В общей сложности представлено полсотни картин и две скульптуры. Среди них композиционные портреты, натюрморты с цветами, которые любит художник, скульптуры "Пиросмани и Руссо", "Мои любимые художники". Посмотреть на творения мастера можно будет до 13 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру