«Поет страна «Гринландия»

«Поет страна «Гринландия»

Документальный фильм под таким названием выпустила в свет телекомпания «Рен-ТВ. Киров»

Символично, что первыми его зрителями стали учителя и школьники - участники педагогического лагеря Гринландии. Бессменный организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук совместно с Российским движением школьников из года в год собирают учителей из Кировской области и соседних регионов на берегу Быстрицы, чтобы в неформальной обстановке обсудить важнейшие задачи воспитания подрастающего поколения. Именно они самыми первыми приезжают на поляну и дают старт очной программе фестиваля.

Гринландия – многогранная, творческая, интересная. Она уже давно переросла статус музыкального фестиваля и стала патриотическим движением, которое активно работает в течение всего года. Но, как и прежде, кульминацией Гринландии становится большой песенный праздник на берегу реки Быстрица. Здесь на 4 июльских дня вырастает целая страна, которая собирает более 200 тысяч человек. Всех площадок фестиваля и не обойти, настолько она масштабна. Увидеть все и всех за несколько минут стало возможным благодаря фильму «Поет страна «Гринландия».

- Разнообразная, дружная, веселая, творческая, умная… И это все о ней, - восхищается участница педлагеря Наталья Спирова. – Пака сама не побывала, даже не верила, что у нас проходит настолько грандиозное мероприятие.

Режиссер фильма Татьяна Лисик уверена, что увидев его, многие люди поймут, что Гринландия открыта не только для профессионалов. Фестиваль дает возможность и начинающим поэтом, композиторам и певцам во всеуслышание заявить о себе и выйти на новый, более высокий уровень.

- Очень важно, что «Гринландия» помогает одаренной молодежи заявить о себе, - считает организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. - Мы приглашаем начинающих «звездочек» на фестивальную поляну и помогаем им выйти на новый уровень. Хорошие песни вдохновляют людей, объединяют их и дают силы для творческого роста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру