В Киров снова приедет выставочный поезд РЖД

В Киров снова приедет выставочный поезд РЖД

Кировчане вновь смогут посетить передвижной выставочный комплекс РЖД. По информации пресс-службы Кировского региона ГЖД, экспозиция будет работать в течение трех дней.
Выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" будет стоять на станциях Лянгасово и Киров Кировского региона Горьковской железной дороги. 10 октября жители Лянгасово смогут посетить музей, а 11-12 октября выставку откроют на станции Киров.

Передвижной комплекс - это специализированный поезд, где демонстрируются передовые решения в ж.-д. транспорте, нанотехнологиях, энергетике, подготовке современных кадров. Поезд состоит из девяти вагонов, которые оформлены как выставочные залы. Экспозиции рассказывают историю развития железнодорожного транспорта, а также о современных достижениях, в том числе о скоростном и высокоскоростном движении, об инновациях в РЖД, энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железной дороге.

Посетители музея на колесах увидят уникальные современные и старинные модели поездов и вагонов, узнают специфику ж.-д. инфраструктуры и даже опробуют действующие тренажеры и увидят интерактивную модель "Звездное небо".

В этом году отдельную экспозицию посвятили 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Выставочный поезд можно будет посетить на четвертом пути станции Лянгасово 10 октября с 10 до 19 часов, на первом пути станции Киров - 11 и 12 октября с 10 до 19 часов. Билет стоит 70 рублей, для группы до 20 человек - 900 рублей.

Студенты очной формы обучения, учащиеся школ, инвалиды и пенсионеры смогут пройти на выставку бесплатно при предъявлении соответствующего документа. Чтобы узнать об организации экскурсий для групп, нужно позвонить по телефонам: 60-52-16, 60-67-73.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру