В Киров приедут Борис Грачевский, Александр Масляков младший и Юлий Гусман

В Киров приедут Борис Грачевский, Александр Масляков младший и Юлий Гусман

Известные гости посетят Киров в рамках фестиваля "Золотой телёнок". Грандиозное культурное событие ждет город уже в это воскресенье, 20 октября в 18 часов. В это время состоится открытие фестиваля короткометражного кино "Золотой телёнок". Пройдет оно в филармонии. Фестиваль получил такое название в честь одноименного произведения отцов-основателей комедийного жанра в России - Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

В рамках фестиваля в кинотеатре "Колизей" будет показано около сотни фильмов. Кировчанам представят киноленты звезды отечественного кино, ТВ и КВН. Уже подтвердили участие в фестивале актер театра и кино, участник телепередач "Смех без правил", "Убойная лига" Денис Косяков, режиссер журнала "Ералаш" Борис Грачевский, а также режиссер, общественный и политический деятель Юлий Гусман. Также в Киров приедут Александр Масляков младший, Алла Сурикова, Евгений Донских, Ашот Кещян и другие.

По словам организатора "Золотого телёнка" Никиты Трунова, призовой фонд кинофестиваля - миллион рублей. В пресс-центре правительства Кировской области сообщают, что за право провести фестиваль на своей земле соревновались Москва, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск и ряд других крупных городов. Почетное право провести фестиваль было отдано Кирову благодаря победе нашей команды КВН в высшей лиге 2018 года. Закрытие фестиваля и награждение участников состоится 23 октября также в филармонии.Отметим, что мероприятие имеет возрастное ограничение 12+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру