По Каринской узкоколейке пустили открытый вагон для туристов

Музей железной дороги запустил открытый вагон для туристов по узкоколейной железной дороге в Каринторф. Цена билета в этот вагон начинается от 126 рублей.

По Каринской узкоколейке пустили открытый вагон для туристов
Фото: vk.com/railwaymuseum

Об этом сообщается в паблике организации в ВК. Вагон будет курсировать в составе поезда рядом со стандартными крытыми вагонами ПВ-40 весь день 11 и 12 июля.

Билет в открытый вагон обойдётся от 126 до 200 рублей. Цена будет зависеть от времени отправления. Вагон будет заполняться первыми желающими на 34 посадочных места без предварительного бронирования. В музее отмечают, что в составе поезда всегда есть крытый вагон, прокатиться на котором стоит 26 рублей.

Сотрудники музея говорят, что открытый вагон предназначен для туристов, муниципальные власти не финансируют его использование. Что касается цены проезда в открытом вагоне, то в России они есть только на Каринской УЖД и в Краснодарском крае. Цена на проезд там - от 500 рублей за путь длиной в 3,5 километра или 2 тысячи рублей за 20 километров. Маршрут в Каринторф длится 10 километров, поэтому цену проезда в музее считают демократичной.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру