В Вятском художественном музее появится мультимедийный гид-англичанин

ВХМ стал одним из 85 победителей второго этапа конкурсного отбора на создание мультимедиа-гидов на цифровой платформе Artefakt

В Вятском художественном музее появится мультимедийный гид-англичанин
ИСПОЛЬЗОВАНО ТЕМАТИЧЕСКОЕ ФОТО YSIA.RU

Мультимедийными гидами пользуются Третьяковская галерея, Русский музей, музей-заповедник "Кижи" и десятки других уникальных учреждений культуры страны. Бесплатные приложения помогают посетителям осмотреть музейный зал без участия экскурсовода. 

Воспользоваться услугами мультимедийного гида сможет даже младший школьник: для этого нужно установить на свой гаджет бесплатное приложение Artefakt, затем открыть его и навести камеру мобильника на картину или скульптуру. И приложение даст исчерпывающую информацию о данном произведении искусства. 

Как информируют в региональном министерстве культуры, в первом этапе конкурсного отбора на создание русскоязычных мультимедиа-гидов победу одержали Вятский художественный музей и Музей авиации и космонавтики им. Циолковского. А теперь после одобренной заявки ВХМ во втором этапе конкурса - о "Вятской коллекции русского искусства", кроме русскоязычного, будет рассказывать ещё и мультимедийный гид-"англичанин". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру