Кировской творческой интеллигенции важно, чтобы её слышали

Глава региона Игорь Васильев встретился в Вятской филармонии с режиссёрами, актёрами, художниками, библиотекарями и другими представителями творческой интеллигенции

Кировской творческой интеллигенции важно, чтобы её слышали
ФОТО: KIROVREG.RU

На проведённой вчера, 27 октября, на площадке Вятской филармонии встрече кировского губернатора Игоря Васильева с представителями творческой интеллигенции говорили о премьерных показах, интересных проектах, победах на престижных конкурсах, планах на будущий год и воплощении творческих задумок в период распространения коронавирусной инфекции. Увы, тема пандемии стала ведущей в диалоге творческих людей с главой региона: таковы реалии сегодняшнего дня. 

Говорили, в том числе, о необходимости дистанционного образования в творческой среде, к примеру, в Вятском колледже культуры было создано 10 дополнительных компьютерных мест для того, чтобы преподаватели, у которых нет технической возможности вести уроки из дома, могли общаться со студентами из стен учебного заведения. Тем не менее, все присутствовавшие высказывались за живое общение с культурой. На встрече зашла речь и о предстоящих юбилеях краеведческого и художественного музеев, о формировании очных встреч с читателями в библиотеке имени Герцена.

Завершая диалог служителей муз с главой региона, прима областного драматического театра Наталья Исаева отметила, что творческим людям важно быть услышанными - публикой и представителями власти, и подобные встречи должны проходить регулярно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру