В Кирове на большом экране показали, где живет душа

В Кирове на большом экране показали, где живет душа
leninstreet1

В Кирове в кинотеатрах начался прокат нового шедевра анимационной студии Pixar - трогательного полнометражного мультика с очень взрослым названием «Душа» (6+).

Арт-блогер Алексей Ульянов делится впечатлениями от просмотра:

- Вы погружаетесь в двухчасовое путешествие «туда и обратно, и снова туда», которое, наверное, невозможно объяснить детской аудитории. Смерть и что нас ждет там. Вопрос вечный, но задумываемся мы о нем, как правило, уже в зрелом возрасте. И нам всегда неудобно отвечать малышне на их первые «почемучки», что случилось с бабушкой или дедушкой…

Картину стоит оценить, даже если вы не слывете поклонником празднично упакованных диснеевских продуктов. Я редко смотрю анимацию. Но за «пиксаровскими» премьерами традиционно слежу и нахожу их очень любопытными. Более того, революционными. Вот и в этот раз режиссер Пит Доктер с «Душой» задает новые векторы развития. И речь идет не только о мультипликации и компьютерной графике, но и игровом кино в целом.

Я стараюсь не оставлять спойлеры. Как в реальной жизни, «Душу» лучше всего смотреть и не знать, что вас ждет. Обещаю, тогда вы получите всю гамму удовольствий от очень качественной анимационной ленты. Почти все органы чувств и рецепторы скажут вам потом спасибо за вкусняшку. А главное, вы напряжете мозг, поселив в нем философские вопросы. Лично я второй день не могу отойти от просмотра...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру