В Кирове открылась первая посмертная выставка Сергея Склярова

В Кирове открылась первая посмертная выставка Сергея Склярова
cultura.kirovreg.ru

В краеведческом музее в Кирове открылась выставка «Искусство видеть мир» (6+), посвященная памяти фотохудожника Сергея Склярова, ушедшего из жизни в феврале 2020 года.

- Сергей Скляров являлся членом Союза фотохудожников России, Американской ассоциации фотохудожников, Международной ассоциации фотохудожников (FIAP). Его персональные выставки проходили в Москве, Варшаве, Копенгагене, Бостоне, Вашингтоне и других крупнейших городах. Многие из его работ уже стали классикой отечественной фотографии, запечатлев историю последних десятилетий, - сообщили в музее. 

На выставке «Искусство видеть мир» представлены работы разных лет. Одни из самых редких — ранние снимки с автографом из фондов музея, а также  фотографии, сделанные на Кубе, Доминиканской республике, в Америке.

- Важным этапом в творчестве Сергея Склярова является Великорецкий крестный ход, который он снимал практически с самого начала его возрождения, с 1991 года. В экспозиции представлены общие фотографии хода и отдельные зарисовки, портреты паломников, - сказали в музее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру