В Кирове раньше всех показали «Заступника» с Лиамом Нисоном

В Кирове раньше всех показали «Заступника» с Лиамом Нисоном
facebook.com/alexey.ulyanov.7

Вчера в российский прокат вышел боевик «Заступник» с Лиамом Нисоном в роли простого американца, ветерана Кореи и Вьетнама, замечательного мужика, который, защищая мексиканского сиротку, вступает в схватку с плохими парнями, боевиками из могущественного наркокартеля.

Арт-блогер Алексей Ульянов оценил премьеру:

- Поклонники ранних фильмов с Клинтом Иствудом будут в восторге, поскольку «Заступник» по своей сути традиционный вестерн, когда герой-ковбой учит хорошим манерам ватагу негодяев. Закос под Иствуда здесь, мне кажется, не случаен. Режиссером новой «Оды о снайпере» выступил Роберт Лоренц, сопродюсер нескольких больших проектов Клинта Иствуда, включая «Малышку на миллион» и «Таинственную реку». И выбор на главную роль «оскароносного» Лиама Нисона – тоже весьма символично. Не нужно быть большим специалистом в киноанализе, чтобы понять, кого он напоминает своим мужественным прищуром. Да, да, именно…

Итак, наш усталый ковбой с мексиканским мальчиком против банды плохишей. Едут они на убитом пикапе, отстреливаются. Место действия – одноэтажная Америка с вереницей придорожных мотелей, закусочных, автосервисов и заправок. Не ищите в картине какого-то психологизма, тем более неожиданных поворотов в сюжете. Это же ковбойский фильм! Вроде бы все предсказуемо, но смотреть интересно…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру