В Кировской области бесплатно покажут «Подольских курсантов»

В Кировской области бесплатно покажут «Подольских курсантов»
cultura.kirovreg.ru

Сегодня, 11 февраля, в Кировской области начнутся бесплатные показы художественного фильма «Подольские курсанты» (12+) в рамках всероссийской акции «Народный кинопоказ», совместного проекта Российского союза молодежи и студии «ВоенФильм», сообщили в региональном минкульте. 

В Приволжском федеральном округе показы пройдут с 11 по 24 февраля. В нашем регионе сеансы состоятся в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче и одновременно более чем в 30 муниципальных районах Кировской области. Показы пройдут в домах культуры, библиотеках, школах и техникумах. В городе Кирове «Подольских курсантов» будут показывать в 59 школах. 

- Эти сеансы будут адресованы, прежде всего, юному зрителю. Подрастающему поколению нужно правдиво и доступно рассказывать о подвиге народа в Великой Отечественной войне. Знакомить молодежь со ставшими уже классикой советскими фильмами о войне и не забывать об больших российских премьерах, таких как «Подольские курсанты». Я рекомендую всем посмотреть эту драматическую историю вчерашних мальчишек и девчонок, которые ценой своих жизней не дали немцам прорваться в Москву. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.  

В основу сценария фильма легли рассекреченные архивные материалы  и воспоминания бывших курсантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру