Выступление мужчин в юбках вызвало переполох в соцсетях

Выступление мужчин в юбках вызвало переполох в соцсетях
Фото - Ясналада Ситникова

На днях в филармонии в Кирове с большим успехом состоялось выступление оркестра столичных волынщиков CityPipes (6+) и уже успело собрать букет восторженных отзывов в социальных сетях.

Арт-блогер Алексей Ульянов побывал на шоу:

- Я присоединяюсь к этому многоголосью. Было круто! На концерт я шел с некоторой опаской, поскольку доселе ничего не знал об этом коллективе и специально не заглядывал в Гугл, чтобы заранее не разочароваться. Но как только музыканты в традиционных килтах (мужских юбках) под маршевый ритм барабанов и призывное пение волынки продефилировали через весь зал на сцену, я понял, воскресный вечер потрачен не зря. В следующий раз на их шоу я приду уже как фанат, поскольку обещаю, что на досуге вдоль и поперек изучу их творчество в сети.

Оркестрик CityPipes, созданный девять лет назад из профессиональных музыкантов, увлеченных культурой Шотландии и Ирландии, в Кирове продемонстрировал не только традиционные фолковые номера, но и удивил, если не сказать, сразил публику исполнением каверов – будь-то «АББА» и «Квин» или саундтреки «Игры престолов» и «Звездных войн». Самые трогательные для меня моменты случились, когда на солирующей флейте прозвучала бессмертная «Hallelujah» моего любимого Леонарда Коэна и не менее вечная гершвиновская «Summertime». Тут мое сердце ёкнуло…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру