Делегаты из Кирова участвуют в Совете музеев ПФО в Чебоксарах

Делегаты из Кирова участвуют в Совете музеев ПФО в Чебоксарах
cultura.kirovreg.ru

Директор Кировского областного краеведческого музея Артем Маркелов принимает участие в межрегиональном музейном форуме, проходящем в городе Чебоксары. В числе его участников — более 150 представителей из 70 музеев России.

В рамках форума состоялось общее отчетно-выборное собрание Совета музеев ПФО, где были избраны новые члены правления Совета. В их число вошел и А.В. Маркелов. Отметим, что межрегиональная общественная организация «Совет музеев Приволжского федерального округа» объединяет в своих рядах более 70 различных музеев из всех субъектов ПФО. До сегодняшнего дня в его состав входили 2 кировских музея — краеведческий и Вятский художественный. На форуме в члены совета был принят и Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

Стоит отметить, что подобная ассоциация существует только в Приволжском федеральном округе. Участники межрегионального музейного форума сейчас обсуждают вопросы организации деятельности музеев в цифровом пространстве, реализации социальных инновационных проектов, образовательных и инклюзивных программ, сотрудничества с волонтерскими организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру