В Кирове со второй попытки можно оказаться «На игле»

В Кирове со второй попытки можно оказаться «На игле»
leninstreet1

Сегодня компания «Иноекино» выпускает в российский прокат фильм Дэнни Бойла «На игле» (18+). 

Арт-блогер Алексей Ульянов побывал на премьере:

- В «Колизее» начали показывать Trainspotting, «На игле», культовый аглицкий фильмец 1996 года, снятый на тот момент молодым и безусым Денни Бойлом по одноименной книге новоиспеченного бунтаря Ирвинга Уэлша. Картине стукнуло 25 лет, и она в честь красивой даты удостоилась перезапуска на «большом экране». В свое время одним из главных триумфов этого фильма был в том, что он дала «зеленый» свет в большое кино никому неизвестному шотландскому актеру Юэну Макгрегору. Я не хочу много говорить про эту картину. Про нее за четверть века написаны тонны макулатуры. Как пошутил Ирвинг Уэлш в своем практически дебютном романе Trainspotting, историю лучше творить, чем изучать. Так, и на наш манер, кино лучше смотреть, чем обсуждать…

Единственное, что важно, и об этом я сказал, когда представлял фильм на предпоказе в «Колизее» - это один из самых рок-н-ролльных фильмов всех времен. Он будет вечно вторым британским после «Вечера трудного дня» Битлз. И первым в моем списке фильмов, которые меня много лет назад подтолкнули к ЗОЖ. С тех пор я крепче минералки ни-ни. Опять же я цитирую главного героя Юэна Макгрегора, есть последний раз, а есть самый-самый-самый последний… И «защитите меня от тех, кто хочет мне помочь». Аминь.

Очень удивился, когда вчера узнал, что у Trainspotting, кроме общеизвестного продолжения в обложке литературного «Порно», есть приквел 2012 года – «Мальчики под кайфом». Выходит, что за последние 25 лет я много пропустил…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру