В Кировской области в Верхнекамском районе будет три модельные библиотеки

В Кировской области в Верхнекамском районе будет три модельные библиотеки
cultura.kirovreg.ru

Министр культуры региона Татьяна Мазур побывала в Верхнекамском районе, где были официально открыты модельное пространство в центральной районной библиотеке и виртуальный концертный зал в детской школе искусств, созданные в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура».

- Хочется отметить особую активность Верхнекамского района по совершенствованию и модернизации учреждений культуры, - сказала Татьяна Сергеевна. - Эта работа носит плановый, системный характер и всегда находится на контроле главы района Андрея Олина. Так, по итогам конкурсного отбора Фонда кино в 2018 году в Кирсинском молодежном центре «Заря» был открыт современный кинозал на 140 мест. За последние семь лет преобразился районный центр «Досуг», где с привлечением финансовых средств в размере 23,5 млн. рублей из разных уровней бюджета проведен масштабный ремонт. В здании сейчас находятся районный исторический музей, филиал детско-юношеской спортивной школы, а также детская библиотека и центральная районная библиотека имени Григория Вяземского. Наша особая гордость, что к концу 2021 года Верхнекамский район станет первым в Кировской области, где будут модернизированы по модельному стандарту сразу три библиотеки!

Татьяна Мазур посетила Кирсинскую детскую школу искусств, где с недавнего времени функционирует виртуальный концертный зал, созданный в рамках нацпроекта «Культура» и оснащенный высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранять чистоту и качество звука, создает эффект присутствия на концерте.

Кирсинская детская школа искусств в прошлом году стала победителем конкурса нацпроекта «Культура» и была оснащена музыкальными инструментами, оборудованием и методическими материалами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру