В Кирове художник Александр Плотников удивил коллег выпуском мемуаров

В Кирове художник Александр Плотников удивил коллег выпуском мемуаров
фото: Аня Липовченко

Сегодня, 9 сентября, исполнилось 85 лет Заслуженному работнику культуры РФ Александру Плотникову, сообщили в регминкульте. 

В Вятском художественном училище им. А. А. Рылова, где Александр Георгиевич был 25 лет директором, состоялось торжественное открытие юбилейной выставки «Пространство времени» (0+) и презентация книги воспоминаний «Что было, то было» (0+).

На юбилейной персональной выставке представлено свыше 80 произведений живописи и графики из разных периодов творчества художника и охватывает почти шестидесятилетний период творчества Александра Плотникова со времени учебы в Краснодарском педагогическом институте в середине 60-х годов и до настоящего времени.

- Александр Георгиевич продолжает работать, но не только за мольбертом. На суд читателей юбиляр представил свои мемуары «Что было, то было». Книга охватывает широкий исторический период: от предвоенных лет в жизни деревни и тяжелого военного детства до начала нового века. Особое внимание Александра Плотникова уделил воспоминаниям о друзьях и коллегах, - сообщили в министерстве культуры Кировской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру