В Кирове можно увидеть самые дорогие награды России

В Кирове можно увидеть самые дорогие награды России
vk.com/kirov.artmuzeum

Вчера вечером в Кирове в Вятском художественном музее состоялось открытие юбилейной персональной выставки Сергея Квашнина (0+).

Ордена, медали, почетные и должностные знаки, а также ювелирные украшения - и это лишь малая часть того, что сможет увидеть посетитель музея. Поддержать талантливого ювелира-гравера пришли главные лица города и самые близкие друзья. Хотя это не первая персональная выставка Сергея Квашнина в ВХМ, она точно станет одной из самых масштабных и впечатляющих.

Вечер выдался по-настоящему особенным. Сергею Ивановичу присвоили звание Почетного гражданина города Кирова.

- Сегодня мы присутствуем на открытии уникальной выставки очень интересного художника, которого знают во всем мире. На его творческом счету более 350 выставок. Первая выставка в Вятском художественном музее состоялась в 2015 году, сегодняшняя еще больше расширит понимание медальерного искусства, - отметили в музее. 

Своими эмоциями поделился и виновник торжества Сергей Квашнин:

- Этот день для меня уникален. Открытие персональной выставки, вручение такой дорогой награды от города. Но главное, что здесь собрались мои друзья и моя семья. Вообще я очень горд, что у меня так много друзей. Спасибо, что сегодня вы смогли быть рядом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру