Музыкальный коллектив из Кирова вошел в тройку лучших в России

Музыкальный коллектив из Кирова вошел  в тройку лучших в России
cultura.kirovreg.ru

На днях в Тульской областной филармонии прошел третий тур Всероссийского музыкального конкурса и состоялись торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт лауреатов, сообщили в регминкульте. 

По итогам III туров конкурса Русский концертный ансамбль «Три + Два» Вятской филармонии в составе: Абашев Алексей (баян), Еремин Евгений (домра), Загузин Никита (балалайка прима), Касимова Оксана (домра), Плюснин Константин (балалайка-контрабас) получил III премию и звание лауреата конкурса.

- Поздравляю наших музыкантов. Вы большие молодцы! Быть в тройке лучших музыкантов страны – это достойный показатель. Мы гордимся вами, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур. - Стоит отметить, что именно благодаря господдержке артисты Русского концертного ансамбля «Три + Два» отправились в Тулу с новыми музыкальными инструментами: концертным баяном, двумя домрами, балалайкой и балалайкой-контрабасом. Инструменты приобретены при поддержке областного правительства и регионального министерства культуры.

Татьяна Мазур проинформировала, что в 2022 году на обновление парка музыкальных инструментов и оборудования региональных детских школ искусств из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» направят свыше 20 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру