В Кирове с «Пушкинской картой» можно посетить спектакли гастролеров

В Кирове с «Пушкинской картой» можно посетить спектакли гастролеров
cultura.kirovreg.ru

За три дня «Больших гастролей» в Кирове музыкальный театр имени И.М. Яушева из Мордовии подарил вятским зрителям много ярких впечатлений и положительных эмоций. Каждая постановка гостей вызвала интерес и прошла при аншлаге.

Программа «Большие гастроли» реализуется в соответствии с Всероссийским единым гастрольно-концертным планом Министерства культуры РФ и позволяет театрам ездить по стране и показывать свои спектакли в других городах.

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур в приветственном слове поздравила театр из Саранска:

- Являясь одним из крупнейших музыкальных театров России, вы служите благородному делу, открывая зрителям богатства мирового музыкального и хореографического искусства. Гастроли государственного музыкального театра им. И.М. Яушева Республики Мордовия, без сомнения, стали знаменательным событием в культурной жизни Кировской области. Желаю всем организаторам гастролей и артистам балета творческого вдохновения!

Гости показали лучшие балеты «Кармен» (6+), «Эсмеральда» (6+), для малышей разыграли «Храброго Портняжку» (6+), а финишировали классическим «Лебединым озером» (6+) Чайковского. Зрители прощались с артистами продолжительными овациями и криками «браво».

Параллельно в Саранске драмтеатр из Кирова с ответными «Большими гастролями» с успехом представил спектакли «Осенняя кадриль» (16+), «Детектор лжи» (16+), «Гроза» (16+) и «Сказка о потерянном времени» (6+).

- Безусловно, «Большие гастроли» – это внушительный шаг для творческого роста всего нашего коллектива. Артисты играют перед новой публикой, цеха учатся работать на новых площадках, мы выстраиваем новые профессиональные и дружеские связи с театрами, - сказал художественный руководитель драмтеатра Евгений Ланцов. – Мы благодарны Министерству культуры Российской Федерации за возможность качественных и продолжительных творческих обменов и в следующем году обязательно поедем еще. Театр уже направил заявку на новые обменные гастроли.

В ноябре программа «Больших гастролей» продолжит радовать поклонников Мельпомены. С 26 по 28 ноября на сцене Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева выступит Курганский театра кукол «Гулливер» с тремя лучшими спектаклями – «Каштанка» (6+), «Мой дедушка» (6+), «Мой папа – Птиц» (6+). Открыта продажа билетов, которые можно приобрести с помощью «Пушкинской карты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру