Исполнительница русского романса Нина Шацкая выступит в Кирове

Исполнительница русского романса Нина Шацкая выступит в Кирове

23 января с сольным концертом в сопровождении Вятского оркестра русских народных  инструментов выступит Заслуженная артистка России, дива русского романса, певица Нина Шацкая.

Талантливая и самобытная, экспрессивная и харизматичная Шацкая обладает гибким пластичным голосом богатого чувственного тембра. Разносторонняя и всегда изысканная, она умеет удивлять публику и нежными романсами, и смелыми джазовыми импровизациями, и чувственной лирикой. По собственному признанию Нины Шацкой, ее творчество – это, прежде всего, музыка любви.

Выдающийся композитор Никита Богословский, заставший самые первые шаги певицы на эстраде, после сольного концерта Нины поделился своими впечатлениями: «Её голос неповторим – огромного диапазона, силы и едва слышного «piano». Он полон тончайших нюансов страсти и нежности. «Красота – это страшная сила», – как сказала моя приятельница Фаина Раневская. Силу боятся, отвергают, в лучшем случае не замечают. Мне нравится Шацкая. Я поймал себя на этом. Её музыка любви ранила меня, что, ей Богу, очень трудно сделать».

Четыре года назад певица вызвала большой интерес у поклонников телепроекта «Голос», в котором стала финалисткой в команде Дмитрия Билана. Особое внимание тогда привлекла песня «Колдунья» на стихи Анны Ахматовой. А в 2020 году артистка показала многогранность своего таланта в популярном шоу «Три аккорда».

23 января в Большом зале Вятской филармонии в 17:00 состоится концерт Нины Шацкой «Зимняя сказка» в сопровождении Вятского оркестра русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина. 

Заказ билетов: +7(8332) 21-22-40 и на сайте philarmonia43.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру