Около 100 предприятий откроют турникеты для кировской молодежи

В Кировской области в рамках федеральной программы «Работай в России» началась акция «Неделя без турникетов».

Около 100 предприятий откроют турникеты для кировской молодежи

Церемония открытия прошла 16 апреля в Кирове во Дворце культуры «Родина». Как отметил на мероприятии и. о. министра промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, президент РФ поставил задачу дальнейшего развития экономики и выхода на лидирующие позиции в мире. Для этого необходимо ежегодно повышать производительность труда минимум на 5% в год.

Для достижения этого результата необходимы люди, которые смогут работать на высокотехнологичном оборудовании. Именно на привлечение молодых и перспективных сотрудников и рассчитан данный проект. С его помощью организаторы планируют продемонстрировать школьникам и студентам, что столяром, электриком или строителем быть не только не стыдно, но и престижно. Ну а для того, чтобы молодые люди смогли узнать о рабочих специальностях, что называется, из первых рук, пообщаться с сотрудниками и посмотреть, как построена работа, кировские предприятия распахнули для них свои двери.  

Ну а для того, чтобы сделать правильный выбор, для них будут организованы тестирования по профориентации, мастер-классы по различным профессиям, ярмарки учебных и рабочих мест, а также проведены встречи с успешными работниками предприятий, тематические родительские собрания.

В этом году акция проходит под девизом – «Живи! Учись! Работай на Вятке!». Для школьников и студентов свои двери откроют около 100 ведущих предприятий области, в том числе такие флагманы региональной промышленности, как заводы «Авитек», «ОЦМ», «ЛЕПСЕ», «Маяк» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру