Лесной план Кировской области выставлен на общественное обсуждение

Обсуждение продлится до 14 сентября

Лесной план Кировской области выставлен на общественное обсуждение

Лесной план является одним из основополагающих документов в сфере лесного хозяйства. Этот долгосрочный документ ложится в основу проектов освоения лесов, необходимых предпринимателям для того, чтобы вести добычу леса.

Действие старого Лесного плана закончится 31 декабря этого года. А значит минлесхозу Кировской области необходимо к этому сроку составить новый Лесной план, который вступил бы в силу с 1 января 2019 года.

Отметим, что с началом действия нового Лесного плана, все проекты освоения лесов, составленные на основании старого документа, потеряют юридическую значимость и те лесопользователи, которые не успеют составить и утвердить новые проекты освоения лесов, не смогут вести свою деятельность.

В настоящее время этот документ уже практически готов и министерство представило его проект на общественное обсуждение. Любой желающий может с ним ознакомиться и высказать свои предложения по поводу внесения изменений в проект Лесного плана.

Все предложения и замечания по содержанию проекта можно направлять до 14 сентября в министерство лесного хозяйства по адресу: 610020, г. Киров, ул. Пятницкая, 32 или по электронной почте: dlh@kirovnet.net. Прием предложений закончится 14 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру